Мосгорсуд отменил решение по делу о затоплении Ирганайской гэс

28.03.2022 17:10

В июле прошлого года Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении самого массового иска в современной истории России. В суд обращались жители Унцукульского района, жаловавшиеся на бездействие властей, что повлекло лишение из положенных выплат из-за затопленных земель.

 

Ответчики по делу: Министерство экономического развития, Министерство энергетики Республики Дагестан, Правительство Республики Дагестан.

 

В решении суда установлен факт признания властями долга перед жителями Унцукульского района. При этом власти Дагестана в суде указывали, что писали в нужные инстанции необходимые письма. Кроме того создана рабочая группа.

 

Истцы не согласились решением суда и обжаловали его в апелляционном порядке.

 

В карточке дела на сайте Московского городского суда указано, что жалоба была рассмотрена 25 марта. Решение Пресненского районного суда отменено и вынесено новое постановление суда. Текст судебного акта готовится к публикации.

 

Напомним, что в декабре Конституционный Суд Дагестана проводил судебное заседание по делу о проверке постановления Правительства Дагестана 2008 года. Дело касалось порядка заполнения Ирганайской ГЭС. Однако, Суд не огласил решение по этому делу. Возможно причина задержки в ожидании судебного акта Московского городского суда.

 

Конституционный Суд Дагестана провёл слушания по делу об Ирганайской ГЭС 01.12.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также