Московские родители, в отличие от дагестанских, получили право решать отправлять или нет ребенка в школу во время эпидемии

24.08.2020 14:57
фото: Курьер.среда.Бердск, kras-dou.ru

ЭХО-Москвы. В Москве родители будут сами решать отправлять ли ребёнка в школу или нет. У родителей учеников столичных школ будет возможность оставить их на дистанционном обучении, если они этого захотят. Об этом объявил руководитель департамента образования и науки мэрии Александр Молотков. По его словам, в таком случае ответственным за ребёнка нужно будет написать о своём решении классному руководителю. 

В свою очередь заместитель мэра Анастасия Ракова сегодня отметила, что переводить школьников на дистанционное обучение в принудительном порядке пока не планируется. Она объяснила это тем, что сейчас ситуация с коронавирусом в Москве стабильная.  

 

Как ранее сообщало НД, не смотря на высокий риск заражения, власти Дагестана заявляют о том, что школы начнут работать в обычном формате. 

В телеграм-канале Министерства образования Дагестана размещён пост в котором опровергаются слухи в том числе о закрытии школ после 20-го числа. Хотя откуда в Минобразовании РД знают какая эпидемиологическая ситуация будет в сентябре?

Интересно также отметить, что не смотря на декларируемый всюду масочный режим, на школьников обязанность маски не распространяется, но если родители захотят защитить своего ребёнка и себя, то маски школьнику будут покупать за счет родителей. Таким образом у дагестанских родителей в отличие от московских нет права выбора на дистанционное обеспечение в целях защиты своей семьи, зато маски за счёт родителей.   

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также