МВД Дагестана выиграло дело у иностранного агента в Мосгорсуде

22.06.2022 09:33
фото яндекс

Согласно сведениям размещённым в картотеке Московского городского суда 20 июня была рассмотрена апелляционная жалоба МВД Дагестана на решение Останкинского районного суда. 

 

Как ранее рассказывало «НД», решением от 21 декабря 2021 года суд отказал в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к ООО «Первое антикоррупционное СМИ», которое с апреля 2021 года включено в реестр иностранных агентов. В решении указано:

«допустимых доказательств тому обстоятельству, что владельцем сайта https://pasmi.ru/archive/274024/ является ООО «Первое антикоррупционное СМИ», суду не представлено.».

 

Московский городской суд отменил решение суда и вынес новое решение.Основание решения суда «Неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела». Текст апелляционного определения готовится к публикации, поэтому неизвестно удовлетворены ли все требования МВД Дагестана. В частности, в решении суда указывалось, что МВД требовало:

«обязать интернет издание ООО «Первое антикоррупционное СМИ» опровергнуть информацию, не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию МВД по адрес опубликованную в телекоммуникационной ети «Интернет» по адресу https://pasmi.ru/archive/274024/ в статье «Криминальная нефть и фальшивые боевики», путем опубликовании статьи на интернет сайте ООО «Первое антикоррупционное СМИ» со следующим содержанием: «Сведения, опубликованные в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» 30.06.2020 на официальном сайте издания ООО «Первое антикоррупционное СМИ» по ссылке https://pasmi.ru/archive/274024/ в статье под названием Криминальная нефть и фальшивые боевики» являются недостоверными; обязать интернет издание ООО «Первое антикоррупционное СМИ» удалить из информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pasmi.ru/archive/274024/ статью «Криминальная нефть и фальшивые боевики».»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: