МВД проверяет причастность начальника райотдела УГИБДД к смертельной аварии

04.12.2018 13:42

МВД Дагестана начало служебную проверку в отношении начальника отдела УГИБДД МВД по Бабаюртовскому району. Если причастность офицера полиции будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт законное наказание.

«1 декабря приблизительно в 00:30 в поселке Бабаюрт Бабаюртовского района водитель автомашины «Тойота Лэнд Круизер – 200» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 2112». В итоге, водитель и двое пассажиров автомобиля в возрасте от 21 до 23 лет скончались на месте. Позже в социальных сетях распространилась информации, что за рулем внедорожника находился руководитель отдела УГИБДД МВД РД по Бабаюртовскому району. МВД проверяет эти сведения, проводится весь комплекс нужных мер. Если окажется, что сотрудник полиции в действительности был за рулём, он будет уволен из правоохранительных органов и понесёт наказание в строгом соответствии с законом», - сообщили «Новому делу» в пресс-службе ведомства. 

Возбуждено уголовное дело по ч 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Материалы переданы в Следственный комитет Дагестана для дальнейшего расследования.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: