Мы готовы к честным судебным разбирательствам, но мы не в силах совладать с давлением лиц, имеющих колоссальный административный и финансовый ресурс

08.11.2021 11:56

 

Уважаемый Сергей Алимович!

 

Республиканские чиновники в последнее время чаще начали говорить о защите интересов дольщиков. Мы просим и нас защитить.

Мы, дольщики ООО «СК Строймир», в очередной раз стали заложниками алчности и равнодушия власть имущих, и в надежде, что власть защитит тех, кто вложил последние деньги в жилье, а не тех, кто еще больше желает нажиться, пишем это обращение.

Дело в том, что в период 2010–13 гг., руководитель ООО «СК Строймир» Нартгишиев Х.Н. на средства дольщиков приобрел земельный участок 35 га, купил оборудование для кирпичного завода немецкого производства.

После «благополучного вывода» денежных средств ООО «СК Строймир» в пользу кирпичного завода ООО «Завод строительных материалов» строительство жилых домов, в которых нам должны были быть выданы квартиры, было приостановлено. А вот на объектах ООО «Завод строительных материалов», напротив, работа кипела полным ходом: были построены производственные помещения площадью более 5000 кв. м по адресу: РД, район «Уйташ», докуплено оборудование, которое в настоящем находится по тому же адресу. Была надежда, что хотя бы после запуска завода наши дома будут достроены. Но…

Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 17.03.2017 ООО «СК Строймир» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него введено конкурсное производство. Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 06.08.2019 и ООО «Завод строительных материалов» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.

В настоящий момент, как нам известно, указанная недвижимость и оборудование кирпичного завода ООО «Завод строительных материалов» находятся на балансе ООО «СК Строймир». После того, как мы узнали о продаже указанного имущества на торгах (победитель торгов ООО «Капитал Инвест-Пром»), мы потребовали от конкурсного управляющего ООО «СК Строймир» Дациева М.Д. оспорить указанные торги и подать заявление о наложении обеспечительных мер в виде запрета на заключение договора с победителем торгов на время их оспаривания. Так как это все было закуплено, в том числе и на наши деньги. 

В апреле 2021 года заявление Дациева М.Д. судом было удовлетворено, обеспечительные меры приняты.

После чего, по нашей информации, некие лица начали требовать от Дациева М.Д. убавить активность, вступая в противоречие с законными интересами дольщиков. Оказывается давление и на сторонников защиты интересов дольщиков, привлекая даже представителей надзорных органов. Лоббируют интересы лиц, которые претендуют на часть имущества «СК Строймир».

Неудивительно, что определением Арбитражного суда РД от 12.10.2021 г.по заявлениям ООО «Капитал Инвест-Пром» и конкурсного кредитора акционерного общества «Россельхозбанк» ранее принятые обеспечительные меры судом были отменены.

Примечательно и то, что судья Арбитражного суда РД Магомедов Р.М., по нашему мнению, необоснованно не допустил к участию в процессе представителей и адвоката дольщиков, тем самым облегчив себе вынесение решения об отмене им же ранее принятых обеспечительных мер.

Видимо, ну уж очень нужно было.

По данному обстоятельству готовится коллективная жалоба в КК ВС РФ.

Наши средства были использованы Нартгишиевым Х.Н. для реализации проекта «Завод строительных материалов». После того, как Нартгишиева Х.Н. посадили в 2013 году, последующий владелец Исаев Б. признал факт вывода средств ООО «СК Строймир» и обещал возместить дольщикам потери, но и этого не произошло. Мы оказались обманутыми. Теперь на пути реализации наших законных прав стоит родственник Исаева Б. Багандов М. (Директор ООО «Капитал Инвест-Пром»). А это имущество является последней надеждой на достройку наших квартир.

(Незовершенный дом "дольщиков")

 

Мы также обращаемся к прокурору РД Ежову А.В.

Уважаемый Алексей Владимирович! Мы очень просим Вас дать оценку действиям работников прокуратуры РД, которые вопреки социальной политике государства, на наш взгляд, встали на защиту отдельных лиц в ущерб интересам сотен дольщиков.

Обращаясь к директору Дагестанского сельхозбанка Гончаренко Е., хотим попросить унять излишне ретивых и агрессивно настроенных к участникам процесса работников банка.

Просим Вас вмешаться в данную ситуацию с целью восстановления справедливости, оградить органы правосудия от «отеческой заботы» наших оппонентов.

Мы готовы к честным судебным разбирательствам, но мы не в силах совладать с давлением лиц, имеющих колоссальный административный и финансовый ресурс, о котором они и сами заявляют в сети Интернет.

Уважаемый Сергей Алимович, мы не имеем ресурсов, сравнимых с ресурсами наших оппонентов, но мы являемся простыми тружениками республики, которые десятками лет копили средства на приобретение квартир. Нас около 600 человек, а вместе с членами семей более 2000 человек. Просим Вас создать специальную комиссию по урегулированию этого конфликта или включить нас в уже созданную комиссию для защиты интересов дольщиков. Помогите нам!

 

 

Главе Республики Дагестан

С.А. Меликову

 

Прокурору РД

Ежову А.В.

 

Директору Дагестанского

филиала ОАО «РСХБ»

Гончаренко Е.

 

Начальнику УФНС по РД

Асиямову Г.Х.

 

Директору

ООО «Капиталинвест»

Багандову М.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00