Налоговики Дагестана проверили хасавюртовские рынки

24.02.2018 11:10

На сегодняшний день в Хасавюрте 18 из 22 рынков функционируют без разрешительных документов, сообщает пресс-служба УФНС Дагестана. 

Накануне в Хасавюрте состоялась рабочая встреча представителей налоговой службы, полиции, ФСБ, МЧС министерства промышленности и торговли, Роспотребнадзора с директорами управляющих рынками компаний. 

В ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день 18 из 22 рынков функционируют без разрешительных документов. Также более 1500 предпринимателей осуществляют свою деятельность без регистрации в налоговых органах. 

По словам заместителя главного налоговика республики Нуруллы Хизриева нарушения выявлены и в работе самих управляющих рынками компаний, которые не оформляют надлежащим образом трудовые отношения с наёмными работниками и тем самым не уплачивают в бюджет установленные законодательством налоги. 

"Данная встреча проходит в формате диалога и участвующие в ней представители надзорных и контролирующих органов настоятельно советуют перейти в рамки правового поля, а по-другому, находясь в «тени», работать дальше не получится и не дадим", -отметил Хизриев.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: