Налоговики обеспокоены снижением налоговых поступлений от АЗС

18.12.2018 15:47

Поступления налогов, сборов и страховых взносов в консолидированный бюджет РФ от дагестанских автозаправок увеличился в 3 раза и составили 155,7 млн рублей.
Как отмечают в Управлении Федеральной налоговой службы республики, с начала года в республике дополнительно поставлено на налоговый учет 42 автозаправочные станции и заключено 637 трудовых договоров.

«На действующих АЗС установлена контрольно-кассовая техника. Однако, проблемами продолжают оставаться не пробитие кассового чека и отсутствие трудовых договоров со значительной частью наемного персонала. При этом, за последние месяцы наблюдается резкое снижение темпов обеления данной сферы деятельности, а именно количество заключенных трудовых договоров не увеличивается, прирост поступлений замедляется», - отметил руководитель УФНС Дагестана Газинур Апсалямов.

В октябре-ноябре 2018 года в г. Махачкале проведены рейдовые мероприятия для комплексной инвентаризации всех АЗС, функционирующих на территории города. Выявлено, что более 30 АЗС функционируют без постановки на кадастровый учет, по 35 станциям фактически занимаемая площадь превышает находящуюся в собственности или пользовании территорию. По итогам проверки материалы по 23 заправкам направлены администрацией Махачкалы в Прокуратуру Республики Дагестан, еще по 13 материалам направлены исковые заявления в суд о сносе самовольных построек и возбуждены 8 уголовных дел в адрес АЗС.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также