«Не надо нас душить». Водители маршрутного такси №2 требуют выдать им юридический статус

04.12.2017 15:01
Фото: Аида Гаджиханова/"Новое дело"

Сегодня днем водители маршруток собрались на «конечке», требуя от транспортной компании обслуживающих их снизить цены на путевой лист и узаконить их работу.

По словам одного из водителей, за год цена на путевой лист выросла от 3000 тысяч рублей до 10150.

«Мы устали от того, что цена на путевку постоянно растет. Еще год назад мы платили 3000 тысячи рублей, потом 5, потом 7 и вот теперь более 10 тысяч. Есть еще информация что они поднимут цены за проезд. Но мы этого абсолютно не хотим. Простые люди учителя и студенты невиноваты в махинациях других. Мы требуем, чтобы нашу работу узаконили, придали нам юридический статус, чтобы все было легально. У нас есть водители, которые работаю по 10-15 лет, за все эти годы у них ни одного дня трудового стажа. Получается, что мы не платим налоги, нет никаких отчислений. Тогда кто нас будет кормить, когда мы выйдем на пенсию? Лично я не хочу получать социальную пенсию», - рассказал корреспонденту «Нового дела» водитель маршрутки Гаджимурад.

По словам водителей, письмо со своими требованиями они уже написали врио главы республики Владимиру Васильеву: «Во-первых, мы требуем убрать баснословную сумму за путевой лист. Во-вторых, придать нам юридический статус, чтобы все было по закону. Всем, кто с ними не согласен они рекомендуют уйти с работы. Но куда, в республике и без того страшная безработица. Мы написали письмо новому главе, будем писать в другие инстанции в надежде что нас наконец услышат».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: