"Не все люди настоящие граждане этого города" - комментарий подрядчика реконструкции площади.

04.01.2020 09:22

«Руководитель проекта по капитальному ремонту площади» Арслан Дыдымов от имени компании-подрядчика, проводившей реконструкцию главной площади в Махачкале ООО СК «АРМАДА» выступил по поводу критики качества ремонта площади.

«Уважаемые махачкалинцы, я вас всех поздравляю с Новым годом! И я вас всех поздравляю с новой площадью. Говорю это со зданием дела потому что вижу десятки тысяч людей, которые приходили и приходят в настоящий момент на эту площадь и которые очень довольны тем, что республика, столица получили такой объект. Есть часть людей которая недовольна, но уверяю вас эти десятки тысяч рублей это тоже махачкалинцы и это тоже их город. 

Что касается замечаний, которые пишут в соцсетях отдельные группы, люди, должен откровенно сказать, что это к сожалению все происходит от незнания и неинформированности людей от тех процессах, о тех реальных работах, которые происходили на этой площади и будут происходить. Эти работы не закончены и они будут продолжаться.»

Представитель подрядчика также объяснил, что не успели закупить достаточно люков
«У нас по смете была замена 13 люков, мы поменяли в разы больше»

"Озеленение, то есть газон, настил газона вообще не предусмотрен был. Это подарок городу. И делать нам замечание, что каких-то два квадратных метра осталось без газона, но это от незнания, наверно, общей ситуации. Что касается наших МАФов, скамеек и урн, которые мы поставили, к сожалению, есть человеческий фактор наших людей, которые не совсем рады тому что произошло. Можно так сказать. Ну ломают, причиняют вред этому оборудованию. Это жизнь и в течение ближайшего времени мы будем это исправлять. Есть человеческий фактор . Не все люди настоящие граждане этого города, жители этого города. Будем как-то с этим бороться. Будем исправлять. Они будут ломать. Мы будем исправлять." 

«Десятки тысяч махачклинцев выразили свое отношение к площади, к работе, которая провела строительная компания Армада, по капитальному ремонту этой нашей общей площади. И хочу сказать, следующее, что работа не прекращаются.  Сразу после праздника они будут продолжены. И наша площадь станет еще лучше, еще краше, еще доступнее и привлекательнее и еще комфортнее. А летом она заиграет всеми красками зелени, цветов и будет самым привлекательным местом в нашем городе для людей, приезжих, махачкалинцев и гостей столицы» 

В своем заявлении представитель ООО СК «Армада» не пояснил в какой степени готовности находится площадь, 30% 50% или 80%. При этом он обозначил окончание работ - летом.

Руководитель проекта также не пояснил, о каких «недочетах» говорит Администрация Махачкалы в своем заявлении о ремонте площади. 

Власти Дагестана обманули население и федерального министра?

В Дагестане разворачивается политический скандал прямо на главной площади Махачкалы ...
04.01.2020 
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также