«Незыгарь»: Полпредом в СКФО может стать командир Сил специальных операций Министерства обороны

18.06.2018 18:39
Александр Матовников и Владимир Путин/Фото: kremlin.ru

Олег Белавенцев уходит с поста полпреда в СКФО, его может заменить Герой России генерал-майор Александр Матовников, сообщает телеграмм-канал «Незыгарь». 

По данным «Незыгаря», Матовников - выходец из ФСБ. Он прослужил более 30 лет в группе «Альфа», принимал участие во многих знаковых специальных операциях по освобождению заложников и нейтрализации террористов, в том числе в Будённовске, на Дубровке («Норд-Ост») и Беслане. Участвовал в двух военных кампаниях на Северном Кавказе, а также принимал участие в крымских событиях,  в военной операции в Сирии, отмечает телеграмм-канал.

В 2013 году перешел в новую структуру Сил спецопераций Минобороны с должности первого заместителя начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

"Генерал очень ровный во взаимоотношениях человек . Никогда не повысит голос. Выдержан, тактичен. Собран. Умеет слушать и слышать. Очень хорошо знает спецназовскую специальность. Отлично подготовлен физически. Человек команды, командный игрок. Матовников очень настойчив в достижении цели", - пишет «Незыгарь» со ссылкой на свои источники, отметив, что это назначение может служить возвращением контроля ФСБ над регионом.

Неформально, отмечают источники канала, считалось, что куратором Северного Кавказа является глава Росгвардии генерал Золотов, опирающийся на главу Чечни Рамзана Кадырова и ряд руководителей Кавказа.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Новый замминистра цифрового развития

распоряжение премьера

11.03.2024 00:01

Верховный суд Дагестана возглавил Федор Щукин

Президент назначил пять председателей судов Дагестана

16.02.2024 12:05

У министра транспорта два новых заместителя

назначения

15.02.2024 19:43