Николай Павлов предложил бизнесу уколоться «Спутник Лайт»

29.07.2021 14:28

На заседании с участием дагестанского бизнеса под председательством врио главы Дагестана  выступил и руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. 

Главный санитарный врач напомнил, что индивидуальные предприниматели обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановления главного государственного санитарного врача по РД от 21 июня 2021 года №37 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан РД по эпидемиологическим состояниям», который требует обеспечить обязательную вакцинацию определённых категорий граждан. 

Роспотребнадзор обязал вакцинировать судей и журналистов Дагестана 24.07.2021

В данные группы, по словам Павлова, введены почти все организации, занимающиеся предпринимательской деятельностью, так как они подвержены социальным контактам. 

Николай Павлов подчеркнул, что на сегодняшний день вакцина в республике имеется в достаточном количестве. В медицинских учреждениях распределено 60 тысяч вакцин, среди которых «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и недавно поступившая «Спутник Лайт» в количестве 10,5 тысяч доз, которая создаёт иммунный ответ на 21 день и рекомендована для экстренной профилактики.

Напомним, что Дагестан находится на последнем месте по доле вакцинированных – 7% вакцинированных (216 тысяч).

Соответственно, возникает вопрос, как главный санитарный врач пришёл к выводу о достаточности 60 тысяч доз вакцин, когда республика должна вакцинировать более 1 млн человек? К сожалению, Николай Павлов не расказал, сколько примерно должны вакцинироваться дагестанцев, если выполнять его постановлеие от 21 июля.

Критики вакцинации охраняют государственный строй 17.07.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: