Как освещать ситуацию на Украине?

01.03.2022 22:15
Встреча

❗️❗️❗️❗️ОСТОРОЖНО!!!

Уважаемые земляки, читатели! Нас — СМИ — некоторые читатели ругают, что мы не достаточно даем информации по событиям на Украине. На это есть несколько причин. 

Мы с вами оказались в сложной ситуации, когда даже желанием помочь стране, своим землякам, сами того не подозревая, можем навредить себе и согражданам. 

— Одно из самых опасных направлений — это так называемая «горячая линия» для поддержки матерей.

Рассчитано это на то, что родные, которые не могут дозвониться до своих родственников, звонят на эти так называемые «горячие линии» и дают полный расклад о себе и тех, кто там служит в надежде получить сидения о сыне с которым не получается связаться. Напоминаем, что нашим военнослужащим не всего позволено пользоваться мобильной связью при службе. Собранная таким образом информация о вас и вашем сыне потом может быть применена против вас и ваших близких. А люди, думая, что этими номерами они могут помочь, распространяют такую информацию.  

— Любая информация с указанием лиц, участвующих в событиях на Украине, спецслужбы разных стран могут применить как против участников, так и против родных этих солдат.

Другая причина. Представьте, в каком состоянии будут родные, если в соцсетях увидят раненых или убитых своих родственников. 

 

Госизмена?

В условиях, когда мы не знаем всех законов и нюансов, высока вероятность, что любое необдуманное (непроверенное) заявление, голосовое сообщение, опубликованное видео может оказаться раскрытием гостайны или еще хуже — госизменой. 

К сожалению, наши госСМИ недостаточно проводят разъяснительную упреждающую работу, так как и с ним ее не проводят должным образом.  Поэтому наша задача — беречь себя и своих близких.  В зоне риска очень молодые и люди старшего возраста. Берегите своих родных, расскажите им о возможных рисках.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: