Около 3 млн рублей выделят в Дагестане на развитие дошкольников

17.05.2018 14:07

В 20 детских садах Дагестана планируется реализовать проект по созданию экспериментариев. Дошкольные учреждения выбрали в Министерстве образования и науки Дагестана по итогам конкурса.

Отбор прошли 20 дошкольных образовательных учреждений из 15 муниципалитетов, сообщается на сайте министерства. Детские сады, в которых будет реализовываться проект, оснастят игровыми комплектами, необходимыми для внедрения развивающей методики Вячеслава Воскобовича. Для этого Минобрнауки республики закупит методические комплексы на общую сумму 3 миллиона рублей.

Экспериментарии направлены на создание условий для интенсивного интеллектуального развития дошкольников. С этой целью в образовательном процессе применяется игровая развивающая технология Воскобовича. Первые игры Вячеслава Воскобовича появились в начале 1990-х годов. В основном это конструкторы и головоломки, сопровождающиеся сказочными сюжетами, такие как «Геоконт» и «Квадрат Воскобовича». Игры развивают конструкторские способности, пространственное мышление, внимание, память, творческое воображение, мелкую моторику, умение сравнивать, анализировать и сопоставлять. Более сложные разработки учат детей моделировать, соотносить части и целое. Игры Воскобовича многофункциональны и предназначены для детей в возрасте от 2 до 10 лет.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: