Оплати штраф - и езжай спокойно

03.11.2017 12:19

Портал Госуслуг www.gosuslugi.ru поможет не попадать в неожиданные ситуации, особенно это касется водителей, которые нарушили правила дорожного движения, но думали, что если их не заметили сотрудники ГИБДД, то никто их не оштрафует.

Через Личный кабинет можно узнать актуальную информацию о наличии штрафов. Оплатить их можно на сайте www.gosuslugi.ru. Если это сделать в течении первых 20 дней, то 20-процентная скидка гарантируется.

Получить информацию о штрафах и оплатить их можно несколькими способами:

Надо выбрать на сайте www.gosuslugi.ru «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения”. Кликнуть на «Получить услугу», заполнить все необходимые поля и подайте заявление. Получив результаты, вы увидите напротив каждого штрафа кнопку “Оплатить”, при нажатии на которую будут предложены варианты оплаты.

2. В разделе “Начисления” выберите подраздел “Мои счета” и нажмите на кнопку “Обновить”. Если у вас есть неоплаченные штрафы, они появятся на экране, при условии, что вы указали номер водительского удостоверения в Личных данных.

3. В разделе “Начисления” выберите подраздел “Поиск счетов” и введите номер и дату квитанции-постановления. Штраф будет найден, и его можно будет оплатить.

Госуслуги можно брать с собой. Для этого необходимо установить специальное мобильное приложение.

Запуск первой версии мобильного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг состоялся в марте 2012 года. В 2016 году приложение получило премию «Золотое приложение» в трех конкурсных номинациях: «Образ жизни», «Продуктивность, сервисы, обучение», «Лучшее приложение бренда». С начала 2017 года уникальное число устройств, на которых хотя бы раз было запущено приложение «Госуслуги», составило 9 млн.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43