Отдел МВД России по Бабаюртовскому району рассказал, как избежать очередей

12.12.2017 07:22

Отдел МВД России по Бабаюртовскому району Республики Дагестан призывает всех во избежание очередей пользоваться порталом «Государственных услуг». Отдел МВД России по Бабаюртовскому району обращает внимание граждан на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить в электронном виде, тем самым избежав потери времени в многочасовых очередях перед кабинетами ответственных работников.

Вот пеерчень услуг, для оформления которых не требуется выходить из дома:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении факта уголовного преследования;

- выдача справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

- (по вопросам миграции), государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также получение паспорта гражданина РФ. Процедура очень проста.

Для пользования порталом необходимо только зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Далее выбрать необходимый раздел, оформить заявление и получить услугу. После заполнения в соответствующей электронной форме обязательных с ведений, гражданин получает код активации, с помощью которого у него появляется возможность войти на портал «Госуслуг» и воспользоваться всеми предоставленными услугами. Таким образом, в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. При этом сокращаются срок предоставления услуг и при этом уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц. Данное новшество призвано свести к минимуму количество бюрократических проволочек, снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг и муниципальных услуг.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Менее 5% избирателей Дагестана воспользовались Госуслугами на праймериз партии «Единая Россия»

Меньше всего в Левашинском районе

01.06.2021 11:21

Берегите свои нервы с «Госуслугами»

В завершающей статье серии публикаций о том, как можно получить ...

15.12.2017 01:25

Через «Госуслуги» сокращается сроки получения информации

УФССП России по Республике Дагестан сообщает о том, что для ...

14.12.2017 02:43