Отказавшихся от прививки сотрудников администрации Махачкалы отстранят от работы

08.08.2021 12:10

8 августа истекает срок получения первого укола вакцинации, установленный главным санитарным врачом Дагестана для работников определённых сфер деятельности. 

Как ранее сообщало «НД» Роспотребнадзор и Минтруд России разъяснили порядок выполнения постановлений об обязательной вакцинации, возложив на работодателей обязанность приказом устанавливать список работников подлежащих вакцинации. 

6 августа «Махачкалинские известия» опубликовали распоряжение главы Махачкалы «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Администрации города Махачкалы по эпидемическим показаниям» постановлено:

"1.Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим работникам, подлежащим обязательной вакцинации:

1.1. муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в структурных подразделениях аппарата администрации города Махачкалы;

1.2. муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, а также работающим на ос- новании трудового договора в структурных (отраслевых) учреждениях и унитарных предприятиях администрации города Махачкалы;

1.3. работающим на основании трудового договора в муниципальных образовательных, спортивных и культурных учреждениях;

2. В срок до 09.08.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 30.08.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации.

3. Пункт 1 настоящего распоряжения не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п. п. …

4.2. организовать сбор данных о наличии у работников прививок, а также медицинских противопоказаний;

4.3. составить списки работников, подлежащих вакцинации (без прививок и медицинских противопоказаний), а также списки работников, отказавшихся от вакцинации при отсутствии прививки и медицинских противопоказаний.

5. В случае отказа работника от вакцинации при отсутствии прививки и медицинских противопоказаний отстранить его от работы без сохранения зарплатына основании части 1 статьи 76 Трудового кодекса, а также абзаца 3 пункта 2 статьи 5 Закона от 17.09.1998 No 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Глава города Махачкалы С. Дадаев"

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также