Открытие колеса обозрения в Махачкале было торжественным, но скромным

13.06.2022 10:54
на основе фото Правительства РД

12 июня, председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии нового городского аттракциона – колеса обозрения в парке имени Ленинского комсомола г. Махачкалы. 

Сайт Правительства РД сообщает, что первый круг на новом аттракционе вместе с чиновниками сделали дети-сироты. 

Имитация парка

20.04.2019

Открывая мероприятие, Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил горожан с государственным праздником и поблагодарил татарстанских строителей

«Хочу поблагодарить инициатора и автора данного проекта – Ярхамова Альберта Фидаилевича. Благодаря профессионализму качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей, целеустремленности и лидерским качествам, Альберт Фидаилевич достиг значительных успехов и занял достойные позиции на рынке строительства в Республике Татарстан. По просьбе предыдущего руководства республики Альберт Фидаилевич за счет собственных средств построил прекрасное сооружение», - сказал Абдулмуслимов.

 

Колесо обозрения оснащено 14-тью закрытыми кабинами с кондиционерами.

 

До 20 июня с 16 часов на территории аттракциона будет работать фестиваль с развлекательной программой и общественным питанием, который организовали махачкалинские кафе и рестораны.  

 

Здесь не обошлось без политики. На сайте Правительства РД в словах премьера забыли упомянуть, что землю под аттракцион без торгов отдали по указу главы РД  Владимира Васильева. Также в официальном сообщении не упоминается, что премьера сопровождали представители города. Возможно, из-за того, что Салмана Дадаева не было, а врио главы администрации Мавлидин Маликов односельчанин премьера. 

На сайте Администрации Махачкалы о визите премьар и событии не сообщается. На бюджетном сайте "Махачкалинские известия" новость о событии только 4 абзаца. Об участия премьера РД и представителей города не указывается.  

Неожиданный поворот "Колеса обозрения" 26.03.2019

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также