Ответ лидеров кавказской семерки странам G7 напомнил о Горской республике

22.05.2023 11:45
с исп.фото: t.me/RKadyrov_95/3641

На выходных президент России был в Северо-Кавказском Федеральном округе. 20 мая открывая заседание Совета по межнациональным отношениям в присутствии глав регионов СКФО

Владимир Путин обещал аудиенции с руководителями каждого региона СКФО. 

«Мы с коллегами находимся в Северо-Кавказском федеральном округе. Кстати говоря, можем потом с каждым поговорить, можем часть наших встреч и на завтра перенести, спокойненько обсудим ситуацию в каждом субъекте Федерации.».

 

Однако журналисты проекта RIA_Kremlinpool сообщили, что «Путин встретился с Кадыровым. И останется ещё на день на Кавказе».

 

Дальнейших сообщений о встречах с другими главами субъектов не публиковались. 

 

На странице Рамзана Кадырова вечером 20 мая в тг-канале опубликовал пост в ответ на встречу стран G7 в Японии.

«Слышал, что на встрече G7 объявили о каких-то новых санкциях...

У нас есть своя "семерка" - Северо-Кавказская. Накануне на встрече глав семи субъектов принят полнообъёмный пакет санкций СКФО против враждебных стран G7, их лидеров, партнёров и сообщников. 

Ограничения не коснулись только одного Зеленского. Эта никчемная личность сама и есть наш санкционный инструмент наказания, который мы единогласно передаём странам G7 в качестве меры экономического обременения.».

 

Глава Дагестана Сергей Меликов сделал перепост текста Рамазана Кадырова с комментариям:

«Наша «семёрка» – лучший ответ врагам!».

 

Интересно отметить, что 11 мая известный дагестанский историк д.и.н. Хаджимурад-Доного прочитал публичную лекцию о том, как почти год с 11 мая 1918 года на территории 7 республики Северного Кавказа существовало государственное объединение «Горская республика».

Государственные флаг и герб республики придумал дагестанский художник Халил-бек Мусаясул.  На государственных символах отчётливо указаны 7 регионов. Правда вместо сегодняшней на территории Ставропольского каря в Горскую республику входила Адыгея.

Кстати, недавно в бюджетном издании «Махачкалинские известия» за 19 мая опубликована статья про фонд, собирающий и охраняющий наследие художника. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также