Полицейские вернули документы имаму мечети "Тангъим"

12.05.2018 13:37

После 1,5 часовой остановки на посту ДПС сотрудники полиции вернули документы Ниматулле Раджабову и пожелали ему «счастливого пути». Доставлять Раджабова в отдел полиции наряд ДПС не стал.

Ниматулла Раджабов, имам махачкалинской джума-мечети «Тангъим», был остановлен на посту ДПС «Аляска-10» (на южном въезде в Махачкалу) сегодня около 11:30, когда на своем автомобиле направлялся для совершения молитвы в мечеть. После проверки документов сотрудники полиции на посту потребовали от него прохождения дополнительной проверки, письменных объяснений о маршруте и целях его поездки. Сотрудники полиции отказались объяснить Раджабову основания прохождения дополнительных процедур проверки и вызвали наряд ДПС для доставления Раджабова в отдел полиции. Старший лейтенант полиции Гаджиахмедов из прибывшего наряда ДПС потребовал от Раджабова проехать в отдел полиции по Советскому району Махачкалы в связи с тем, что Раджабов находится в оперативном розыске отдела полиции с 19 декабря 2016 года.

Добровольно ехать в отдел полиции Раджабов отказался, потребовал составить протокол доставления или задержания, для дальнейшего обжалования незаконных действий сотрудников полиции.

После этого, посовещавшись, сотрудники полиции решили не доставлять Раджабова в отдел полиции, вернули ему документы и пожелали «счастливого пути». В общем, Раджабов провел на посту ДПС около 1,5 часов – с 11:30 до 13 часов.

Министр ВД Дагестана Абдурашид Магомедов ранее официально объявлял об отмене системы «профучета», в соответствии с которой происходили регулярные остановки на постах ДПС и доставления в отделы полиции. Тем не менее, сотрудники полиции продолжают осуществлять подобные действия негласно, объясняя их другими причинами.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Имам мечети «Тангъим» Раджабов остановлен на посту ДПС

Ниматулла Раджабов, имам махачкалинской джума-мечети «Тангъим», остановлен на посту ДПС ...

12.05.2018 13:02

Полицейские подразделения сообщают о различных результатах проверки заявлений имама Раджабова

Заявления были поданы Раджабовым еще 7 сентября в связи с ...

10.11.2017 00:16