После трагедии забыли о достижениях одной из лучших школ Махачкалы

13.10.2021 16:48
на основе фото яндекс

«НД» в социальных сетях обратилось к читателям с просьбой не делать скоропостижных выводов о виноватых в трагедии, случившейся с учениками лицея №51 г. Махачкалы. Редакция также попросила читателей присылать информацию, которая имеет значение для оценки случившегося.

Один из читателей «НД» обратил внимание на то, что в СМИ и в социальных сетях была распространена неполная и неточная информация о руководстве этой школы. 

Есть специальный ресурс, на котором публикуют информацию о школах, их уровне и руководстве. 

51-я школа  не является типовой, она рассчитана примерно на 350 учеников с обучением от 1 до 11 класса. По информации читателя «НД» в школе более 1100 учеников.  Источник «НД» указывает, что переполненность в школе можно объяснить не только общим недостатком школьных мест в Махачкале, но и стремлением родителей перевести своих детей именно в это учреждение. 

Коллектив школы 50 человек. Средняя заработная плата 25 тысяч рублей.

Это одна из лучших школ в Махачкале. В 2020 году она была на 7-месте по ЕГЭ и 1-м месте во всем Кировском районе Махачкалы. 

Средний балл по ЕГЭ – 67 это лучше чем в более 73% школ России.

Воспитанники лицея обучаются в престижных вузах страны.

Уволенный после трагедии с должности директора - Ильясов Владимир Ильясович. Кандидат исторических наук, «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель РД».

В 1985 году окончил Филологический  факультет Дагестанского государственного педагогического университета. 

Владимир Ильясов руководил учебным заведением с 1989 года.  

С 1993 года лицей функционирует как инновационное образовательное учреждение.

Под руководством Ильясова в лицее разработаны и апробируются новые подходы по экономическим, правовым и другим дисциплинам.

В СМИ ранее сообщалось, что после трагедии в школе Владимир Ильясов получил сердечный приступ и слег в больницу.  

«НД» ещё раз призывает читателей не делать скорых выводов, т.к. в итоге общественное мнение приводит к решениям, которые ухудшают ситуацию, а не помогают ее исправить. В данной ситуации так же необходимо тщательно разобраться в степени виновности каждого.

 

P/S Сегодня семья (общество) слишком много перекладывает на плечи школ. А при этом общественность не требует улучшения условий для самого учителя.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также