Правительство Чечни поручило организовать придорожный сервис для туристов

14.02.2025 00:46

Власти Чеченской Республики начали готовится к туристическому сезону. 

 

13 февраля председатель Правительства Магомед Давудов дал ряд поручений, связанных с организацией придорожного сервиса для туризма и обеспечением работой местного населения.

 

До 1 марта всем главам городов и районов рекомендовано определить ответственных за туризм должностных лиц не ниже заместителя.

 

Министерству по туризму (Байтазиев М.Б.) совместно с администрациями муниципальных районов и мэриями городских округов поручено:

 

2.1. Определить туристические направления с крупными туристическими объектами в целях обеспечения их объектами сопутствующего сервиса включая места для стоянок транспортных средств с туристами.

Срок исполнения: 15 марта 2025 года.

 

2.2. Обеспечить привлечение инвесторов для реализации инвестиционных проектов придорожного сервиса.

Срок исполнения: 1 апреля 2025 года.

 

2.3. Обеспечить создание механизма обратной связи для получения предложений, замечаний или жалоб от туристов и обеспечить решение вопросов.

 

Срок исполнения: 15 марта 2025 года.

 

3. Министерству Чеченской Республики по туризму (Байтазиев М.Б.) совместно с Министерством имущественных и земельных отношений (Бухадиев М.А.), администрациями муниципальных районов и мэриями городских округов Чеченской Республики представить предложения по выделению земельных участков под создание объектов придорожного сервиса.

 

Срок исполнения: 1 апреля 2025 года.

На трассах Дагестана появятся платные парковки

на 6 лет
08.06.2024 12:38

Правительство одобрило автотуризм

концепция развития до 2035 года
02.05.2024 20:41
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также