Правительство Дагестана ликвидировало «Дом Дружбы»

30.11.2021 15:19

30 ноября в реестре нормативных актов опубликовано постановление Правительства РД от 23 ноября №312 «О реорганизации государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Президент-комплекс» путем присоединения к нему государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дом дружбы»»

Речь идёт о ликвидации ГБУ «Дом Дружбы» с передачей его имущества и помещений к ГБУ «Президент-комплекс».

Две недели назад «НД» рассказывало о проектах властей республики ликвидировать ГБУ «Дом Дружбы». Как и предполагалось, имущество «Дом Дружбы» переходит под контроль «Президент-комплекса», а значит под шефство бывшего директора «Дом Дружбы», а ныне начальника Управделами Администрации главы и правительства РД – Текрара Ахмедова.

Сейчас напротив здания, где располагается «Дом Дружбы» проходит реконструкция сквера. Не исключено, что скоро и на фасаде появится новая вывеска. 

Интересно отметить, что ГБУ «Президент-комплекс» не меняет название, хотя в Дагестана давно уже нет президента республики. Кроме того, политическая риторика в стране движется к формальному и неформальному запрету использования «президент» в отношении региональных структур власти. 

В Дагестане ликвидируют «Дом Дружбы» 16.11.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также