
Правительство определилось со справками пропавших участников сво
09.09.2023 00:008 сентября опубликовано постановление Правительства России от 1 сентября № 1421 об утверждении Правил выдачи справки об обстоятельствах исчезновения и или возможной гибели гражданина.
Правила касаются участников СВО.
«2. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина оформляется в отношении лиц, участвовавших в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области или в ходе вооруженной провокации на государственной границе Российской Федерации и приграничных территорияхсубъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, в том числе в качестве лиц, проходивших военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, лиц, находившихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона "Об обороне", лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской»
Справка подписывается командиром воинской части (руководителем организации, руководителем органа, руководителем территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации) и заверяется печатью.
Для получения справки об обстоятельствах исчезновения гражданина или возможной гибели гражданина члены семьи (законные представители членов семьи) военнослужащего или добровольца обращаются в военный комиссариат по месту своего жительства.
Справка выдаётся в течении 30 дней.

Для подъезда к Махачкалинскому порту изымут 29 объектов недвижимости
у известных лиц
09.05.2025 00:32