Правительство переименовало стадион имени Елены Исинбаевой

22.08.2023 13:03
фото: sakhalife.ru

21 августа опубликовано постановление №133 18 августа Правительства Дагестана о переименовании одного из стадионов на территории Махачкалы.

«1. Переименовать государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Стадион имени олимпийской чемпионки Елены

Исинбаевой» в государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Стадион «Труд»»

 

Напомним, что в июле из-за критики олимпийской чемпионки Исинбаеваой, глава Дагестана Сергей Меликов написал в своём тг-канале:

«…Поэтому будет правильно, если новое название объекта выберут сами дагестанцы. Поручаю Минспорта Дагестана и мэру Махачкалы организовать эту работу…

Допускаю, что люди и вовсе захотят вернуть прежнее название – «ТРУД». А в честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании, которую она предпочла России».

 

«НД» рассказывало, что в 2013 году Рамазан Абдулатипов заявляя что будет закончен ремонт стадиона, обещал назвать его «народный». Однако, через 4 года, 31 мая 2017 г. постановлением №122 Правительства РД «Стадион «Труд» переименован в «Стадион имени олимпийской чемпионки Едены Исинбаевой»  с переименованием соответствующего учреждения управляющего стадионом. Подписывал постановление Абдусамад Гамидов.

 

В постановлении Правительства нет ссылок на итоги обсуждения о переименовании стадиона. Правительство сделало так, как допустил Сергей Меликов. 

 

При этом в постановили забыли указать об отмене прежнего постановления Правительства 2017 года. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также