Правительство показало выход из конфликта Счётной палаты и Госфинконтроля?
29.08.2024 13:41Правительство Дагестана внесло в Парламент Дагестана новый законопроект об изменении своих полномочий.
Как ранее рассказывало «НД», на сайте Народного собрания был опубликован законопроект, по которому Правительство не будет назначать руководителей управления министерств.
Через три дня, 29 августа, на сайте НС РД опубликован новый законопроект кабинета министров. На этот раз из Закона о Правительстве РД депутатов просят исключить полномочия по установлению годового фонда оплаты труда аппаратов органов власти республики.
В пояснительной записке объясняется это противоречием между указами главы региона. Кроме того размер фонда оплаты труда изменяется ежегодно в связи с индексацией размера оплаты труда. Данное обстоятельство влечёт необходимость также ежегодного внесения изменений в Положения о министерствах и об иных органах исполнительной.
Бюрократическая каверза в указанных полномочиях недавно стала причиной судебной тяжбы между Счётной палатой и Госфинконтролем РД. Спор начатый в декабре 2023 года продолжается. На 2 сентября назначено очередное судебное заседание.
В случае принятия законопроект, возможно, удастся развести по углам аудиторов и контролёров республики.
Магомед Рамазанов ознакомился с ходом восстановления Мамедкалы
темпы строительства дорог и домов
21.06.2026 00:10Малик Вагабов освобожден от должности первого заместителя председателя
Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию
21.06.2026 00:01