Председателя Комитета архитектуры Дагестана пустят через групповую дискуссию

23.09.2019 22:12

Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан выставила на конкурс должность председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан.

 

Обещают платить зарплату от 60 000 до 63 000 руб.

 

 

Напоминаем, что Комитет был создан в июне 2018 года Указом врио Главы РД и после вступления в должность Владимира Васильева, входит в структуру органов власти Дагестана на основании Указа от 09.11.2018 года.

 

В настоящий момент врио председателя Комитета является Незир Гусейнов.

 

Надо отметить, что руководитель органа исполнительной власти Дагестана входит в перечень должностей категории «А» и не принимается на работу по конкурсу.

 

Ни один из руководителей комитетов, а тем более министерств Дагестана не принимался по конкурсу в порядке замещения должности гражданской службы.

 

Пока у Комитета нет отдельного сайта, и невидно ни одного работника кроме Незира Гусейнова, хотя в январе 2019 года утвердили штат с 1 еденицей обслуживающего персонала и служебным авто.

 

 

Не совсем понятно почему конкурс объявляет Администрация Главы и Правительства РД и где соответствующее распоряжение Главы Дагестана.

 

"Государственный гражданский служащий Республики Дагестан, замещающий должность государственной гражданской службы Республики Дагестан в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан."

 

Знакомство с длинным перечнем требований к претендентам показывает, что это не конкурс, а очередной политический акт в трех частях с индивидуальным собеседованием, групповым дискуссией и тестом, в ходе которого утвердят того же Незира Гусейнова.

 

Об это свидетельствует упоминание критерия, которому соответствует врио председателя Комитета:

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также