Премьер Дагестана предложил следовать его примеру

16.04.2024 14:56
фото из видео Правительства РД

16 апреля на совещании в Правительстве Дагестана обсуждали помощь семьям участникам СВО. Премьер и одновременно и.о. главы Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов объявил заранее подготовленное на бумаге предложение:

«Уважаемые коллеги, вы знаете, специальная военная операция продолжается. Я хочу, чтобы вы меня поняли правильно, как гражданина Российской Федерации, как жителя Республики Дагестан, и как должностное лицо. Руководство Правительства приняло решение  – ежемесячно однодневный заработок Председателя Правительства и его заместителей перечислять на счет фонд «Все вместе». Такое решение нами принято. Я думаю все члены Правительства, министры, руководители агентств, председатели комитетов поддержат нас. И я больше чем уверен, что главы муниципальных образований тоже нас поддержат. Я попрошу вас всех поддержать такую инициативу руководства Правительства Республики Дагестан».

 

Абдулмуслим сообщил, что принял такое решение вместе со своими заместителями. Инициативу премьер-министра сразу поддержали и остальные члены кабмина – министры, руководители иных органов исполнительной власти. 

 

Пресс-служба кабмина не сообщает, поддержали ли это решение в Администрации главы и правительства Дагестана. 

 

В начале апреля Абдулмулсимов подписал распоряжение о передаче в фонд «Все вместе» 50 млн рублей из бюджета Минцифры Дагестана.

 

В объявленном решении ничего не говорится также о премиях. Напомним, что в прошлом году руководство органов исполнительной власти получило отдельно из Правительства России премию в размере 190 млн рублей. 

 

Речь идёт у руководителях органов исполнительной власти и муниципальных образований, но не о рядовых государственных и муниципальных служащих.

 

Согласно данным системы «Электронный бюджет» в этом году только органы власти республики имеют зарплатный фонд в 4,39 млрд рублей (без налогов). 

Однодневный заработок составит:

362,19 млн рублей в месяц / 24 рабочих дня = 15 млн рублей.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько заплатят учителям за работу на ЕГЭ

постановление Правительства

30.04.2024 14:45

Стоит ли ехать на отдых в Эльтавский лес

обзор нового парка

30.04.2024 01:08

Чиновники провели совещание на улице

сразу два заместителя главы города

29.04.2024 20:49