Премьер-министр Дагестана изменил темпы строительства школы и детского сада

20.04.2021 12:02

Если следовать точно тексту официального сайта Правительства Дагестана, то читатель никогда не узнает куда поехал премьер-министр республики в понедельник, после вояжа по Акушинскому и Дахадаевскому району: 

«Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов проверил темпы строительства школы и детского сада в посёлке Шамхал-Термен г.Махачкалы.»

В Российской Федерации не существует посёлка Шамхал-Термен, есть только село с таким же наименованием, которое находится на западной окраине столицы Дагестана. 

«НД» уже обращало внимание на странные попытки поменять в официальных текстах статус городского поселения (посёлок) на село, в частности на сайте главы Дагестана об открытии нового корпуса старой школы в селе Талги, которое в официальном сообщении назвали посёлком. Судя потому что ошибки не исправляются, можно делать вывод что это политика. 

В данном случае новость не о направлении, но об эффективности визитов председателя Правительства Дагестана. 

7 марта Абдулпатах Амирханов вместе с главой Махачкалы посетили строящуюся школу на 510 мест и детский сад на 120 мест. Объект должен быть сдан в декабре. Застройщик ГВСУ-4 Министерства обороны РФ, получивший контракт без конкурса . На тот момент отставание от графика составляло 5 недель. 

19 апреля премьер-министр снова посетил объект вместе с главой городского округа и констатировал отставание от графика на 3 недели

Соответственно, для выхода на плановые темпы необходимо ещё два визита председателя Правительства Дагестана в мае и июне.  

Подобная линейная зависимость может повлечь переложение на главу кабинета министров ответственность за срыв срока сдачи школы и детского сада  в случае нарушения графика инспекционных поездок. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: