Президент страны сменил своего полпреда в СКФО

26.06.2018 15:22

Александр Матовников назначен полпредом Президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на официальном сайте Кремля. 

Ранее эту должность занимал Олег Белавенцев, который был переведен в июле 2016 года в СКФО с аналогичной должности полпреда Крымского федерального округа.

О предполагаемой смене полпреда телеграм-канал «Незыгарь» писал еще в середине июня. Как отмечалось, Матовников - выходец из ФСБ. Он прослужил более 30 лет в группе «Альфа», принимал участие во многих знаковых специальных операциях по освобождению заложников и нейтрализации террористов, в том числе в Будённовске, на Дубровке («Норд-Ост») и Беслане. Участвовал в двух военных кампаниях на Северном Кавказе, а также принимал участие в крымских событиях,  в военной операции в Сирии.

В 2013 году перешел в новую структуру Сил спецопераций Минобороны с должности первого заместителя начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.

"Генерал очень ровный во взаимоотношениях человек . Никогда не повысит голос. Выдержан, тактичен. Собран. Умеет слушать и слышать. Очень хорошо знает спецназовскую специальность. Отлично подготовлен физически. Человек команды, командный игрок. Матовников очень настойчив в достижении цели", - писал «Незыгарь» со ссылкой на свои источники.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: