Президент утвердил атамана Терского казачества

06.03.2021 14:51
фото "Казачье Единство"

Указом №129 от 5 марта Виталий Кузнецов утверждён атаманом Терского казачьего войска, в который входит Кизлярское окружное казачье общество.  

Виталий Кузнецов был избран на отчетно-выборном округе Терского войскового казачьего общества в августе 2020 года.

Биография.

Кузнецов Виталий Владимирович, родился 19 мая 1980 г. в семье военнослужащих, в г. Сумгаит Азербайджанской ССР. Потомственный терский казак.

С 2008 по 2012 годы занимал должность заместителя войскового атамана - казачьего генерала Василия Бондарева, по взаимодействию с силовыми структурами, по военно-патриотическому воспитанию и связям с РПЦ. Являлся членом комиссии СКФО по делам казачества. Принимал участие в организации всех наиболее значимых мероприятий Терского войска, был руководителем различных делегаций казаков и доверенным лицом войскового атамана.

Окончил Военный авиационный университет, также имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование.

В данный момент занимает должность заместителя командира авиационной войсковой части специального назначения. За время прохождения службы неоднократно участвовал в наведении конституционного порядка на территории Северного Кавказа. Имеет медаль «За Воинскую доблесть», другие награды и знаки отличия. Подполковник. Женат, воспитывает дочь.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: