Проект утилизации мусора обойдётся Дагестану в 400 млн рублей

13.02.2022 15:56

В Республике Дагестан продолжается работа по созданию объектов обращения с отходами – новость опубликована на сайте постоянного представительства Дагестана при Президенте РФ 

В рамках перехода на новую систему обращения с отходами, включая твердые коммунальные отходы, на территории Республики Дагестан, прошел круглый стол с участием региональной компании «Республиканский экологический оператор», генерального проектировщика объектов обращения с отходами ООО «СК «Гидрокор» и крупнейших поставщиков технологического оборудования переработки отходов: ООО «ГК «Экомашгрупп», «Хусман Рус», ООО «Гидромаш», ООО «Экология» и др.

 

В декабре «НД» рассказывало, что Правительство через Корпорацию развития Дагестана создало ООО «Республиканский экологический оператор» с уставным капиталом более 200 млн рублей. Генеральным директором  назначен бывший подчинённый Сергей Меликова экс-командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенант Игорь Гетманов

ООО «РЭО» объявляло тендер на Выполнение комплекса проектно-изыскательских работ "Создание системы коммунальной инфраструктуры – системы переработки и утилизации и захоронения твердых коммунальных отходов на территории Республики Дагестан". Начальная цена 450 млн рублей.

25 декабря «НД» опубликовало информацию о том, что конкурс не состоялся, т.к. была подана одна заявка. При этом была сделана ссылка на протокол от 24 декабря. 

Однако, сейчас выясняется, что 30 декабря был составлен другой протокол, по которому конкурс признали состоявшимся и был заключён контракт с единственным участником «СК «Гидрокор»». Сумма контракта составила 400 млн рублей.

"Все поставщики представили варианты технических решений с использованием существующих технологий обработки твердых коммунальных отходов, успешно реализованных в субъектах Российской Федерации за последние годы" – сообщается на сайте Постпредства. 

То есть под председательством врио постпреда и генерального директора республиканского ООО «РЭО» прошло совещание  с выигравшей на проектировку  компанией и предполагаемыми поставщиками оборудования. После того как будет сдан проект, РЭО не объявит конкурс на реализацию, а передаст исполнение заранее выбранным исполнителям?

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также