Профессор: количество дури и ума в России распространено неравномерно

05.02.2022 09:36

25 января в Государственной Думе приняли в первом чтении законопроект об изменении местной власти с ликвидацией  сельских администраций. Срок для представления поправок ко второму чтению – 23 февраля. 

Народное собрание Дагестана постановило поддержать законопроект. Не смотря на обещания о возможных поправках о порядке назначения представителей районов в сёлах и т.п., никаких действий по подготовке предложений, ко второму чтению парламент Дагестана не предпринимает. 

«НД» предлагает заглянуть в другую республику, чтобы сравнить позиции по законопроекту. В конце января Общественная служба новостей провела телемост с депутатом Государственной Думы от Республики Коми и профессором Натальей Зубаревич. 

Депутат высказывался категорически против законопроекта и обещал бороться до конца, а профессор соглашалась в той части, что законопроект циничный т.к. направлен на бюджетную оптимизацию. 

«Россия страна большая и количества дури или ума в ней распространено неравномерно» – констатировала  эконом-географ Наталья Зубаревич.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также