Прокуратура Дагестана обсуждала законность в сфере топливно-энергетического комплекса

16.10.2024 14:50
фото Интернет

15 октября, состоялось заседание коллегии прокуратуры Дагестана, на котором обсуждены состояние законности и практика прокурорского надзора за процессуальной деятельностью правоохранительных органов в сфере топливно-энергетического комплекса.

 

Прокурор республик Виктор Эпп отметил, что в 2023 году и истекшем периоде 2024 года прокурорами реализовывался комплекс мер, направленный на недопущение нарушений уголовно-процессуального законодательства и повышение эффективности надзора в сфере ТЭК.

 

Уровень латентной преступности в обозначенном секторе остается высоким. В республике получило широкое распространение хищение электроэнергии. Негативное влияние на ситуацию в сфере ТЭК в республике оказывает незаконное строительство многоквартирных домов и последующее их подключение к сетям газа и электросетям, не рассчитанным на данные дополнительные нагрузки. Значительной криминализации подвержена также сфера оборота и переработки нефтепродуктов, что ведет к снижению поступлений налоговых платежей в бюджет.

 

Виктор Эпп поручил нижестоящим прокурорам принять исчерпывающие меры для повышения эффективности деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в сфере ТЭК. 

 

Взорвавшуюся АЗС проверяли в 2023 году пожарные и прокуратура

кто владеет этим бизнесом
28.09.2024 00:42

Число АЗС в Дагестане быстро меняется

по докладам властей
30.09.2024 10:36
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: