Рамзан Кадыров раздал 90 млн рублей за имена новорождённых мальчиков

14.01.2025 12:15
фото: chechnya.gov.ru

Интересные дополнительные методы стимулирования рождаемости показывает руководство Чеченской республики.  

 

13 января Рамзан Кадыров опубликовал итоги республиканской акции, в рамках которой родители малышей, родившихся 31 декабря и назвавшие их в честь чеченских героев, получат по 500 тысяч рублей.

 

Пресс-служба цитирует пост главы региона в тг-канале:

 

«В указанный день на территории Чеченской Республики родилось 222 ребенка, из которых 180 — мальчики. Все 180 малышей названы именами национальных героев республики. Распределение имен среди новорожденных выглядит следующим образом:

Ахмат (Ахмад) — 23;

Байсангур — 79;

Шейх-Мансур — 53;

Мухаммад-Башир — 10;

Зелимхан — 5;

Берса — 1;

Берса-Шейх — 1;

Ильяс — 1;

Мухаммад — 1;

Магомед — 1;

Мансур — 1;

Муса — 1;

Муслим — 1;

Шоип — 1;

Эрисхан — 1.

Свидетельства о рождении с подтверждением имен национальных Героев Чеченской Республики на данный момент получили все 180 детей»

 

Денежные средства от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова поступят через Министерство здравоохранения ЧР. Родители, выполнившие условия акции, получат соответствующие выплаты в ближайшее время.

 

Всего Фонд раздаст 90 млн рублей.

 

Напомним, что президент России Владимир Путин в конце заседания Госсовета, посвящённого подведению итогов года семьи обратил внимание на следующее:

 

«Я сейчас без всякой иронии говорю, нужно брать пример с тех наших территорий, где высокий уровень, посмотреть, а почему же там так происходит. Ведь очень, очень многое зависит от того, как мы относимся к этому институту семьи, к поддержке семей, как к людям относимся. Безусловно, без материального сопровождения в современном мире мало что можно сделать. Но повторю ещё раз: и Европа, и азиатские страны, о которых говорил, это ж тоже современный мир, тоже постиндустриальное общество, и там всё делают, но не получается».

Позиция Владимира Путина не остановила критику фетвы о многожёнстве

Официальные традиционные ценности оказались выше интересов демографии
24.12.2024 00:37

Президент не назвал Дагестан среди лидеров демографии

"у нас два субъекта федарации"
19.12.2024 21:19

В Дагестане высокий риск рождения детей с врожденными пороками развития

причины роста младенческой смертности
19.11.2024 18:43

В Дагестане закончился первый демографический переход

демограф Алексей Ракша
06.11.2022 13:45
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: