Магди Камалова и Марата Исмаилова доставили в полицию

24.01.2022 13:52
фото "Черновик"

24 января в центре Махачкалы возле площади Ленина, напротив МВД и ФСБ задержан  учредитель издания «Черновик» Магди Камалов. На это месте традиционно по понедельникам Магди Камалов с коллегами проводит пикеты в поддержку журналиста "Черновика" Абдулмумина Гаджиева.

Издание «Черновик» сообщает, что спустя 20 минут к Камалову подошёл сотрудник полиции, который представился оперативником Якубом Карахановым (лейтенант полиции, сотрудик уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Махачкалы) и сообщил, что у полиции есть некие сведения, согласно которым Камалов может быть причастен к некоему преступлению.

«Непонятно, какое именно преступление имеется ввиду, про что вообще речь. Но меня забрали в Советский РОВД Махачкалы», - сообщает Магди Камалов.

В РОВД также забрали и юриста Марата Исмаилова. Он проходил мимо одиночного пикета, шёл в Верховный суд Дагестана на процесс. С легкой руки Караханова, Исмаилов был объявлен "соучастником Камалова" и также помещен в машину ППС - для доставления в отдел полиции.
При этом Караханов, видимо, по заготовленной "методичке" для сотрудников полиции, предупредил об ответственности за попадание видео с его изображением в сеть Интернет.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также