Руководство Дагестана взяло на контроль г.Даг.Огни после обращения с ул.Сталина

28.02.2024 18:39

14 февраля на едином портале государственных закупок появился открытый конкурс в электронной форме:

«Строительство очистных сооружений канализации в г. Дагестанские Огни»

 

22 февраля в сети появилось видео, на котором на сессии городского собрания один из депутатов требует отставки руководителя администрации Дербента Джалалутдина Алирзаева

Среди претензий выступающего упоминается и работа с канализацией. 

 

28 февраля, утром, жители улицы Сталина г. Дагестанские огни опубликовали видеообращение к главе Дагестана, показав качество работ по прокладке канализации.

«У нас в ближайшее время, буквально, через пару недель состоятся  президентские выборы. Как вы думаете, по этим улицам пойдут ли люди голосовать за нашего с вами президента?» – задаёт на видео вопрос один из жителей, показывая на улицу, разбитую строительными работами. 

 

28 февраля в 11:06 Минстрой Дагестана в своём тг-канале опубликовал сообщение:

Работы в Дагестанских Огнях приостановлены…

Минстрой Дагестана ранее сообщал о том, что ранее по программе развития СКФО подрядной организацией «Профстройюг» проводились работы по реконструкции систем водоотведения. Однако в связи с недобросовестным исполнением возложенных обязательств, контракт с компанией был расторгнут. 

Напомним, что подрядная организация «Профстройюг»:

значительно отставала от графика работ и кассового освоения;

не предоставляла документацию, необходимую для приемки работ Росстройконтролем;

использовала трубы, не  соответствовавшие проекту.

Однако после расторжения контракта, компания работы продолжала, тем самым создавая для жителей города еще больше проблем с дорогами и системой водоснабжения. 

Последний выезд сотрудников Минстроя Дагестана на объект состоялся 23 февраля, и на тот момент работы были уже приостановлены. 

Между заказчиком и «Профстройюгом» продолжаются судебные разбирательства.

Одновременно с этим прорабатывается вопрос определения подрядчика для завершения работ. 

Надеемся, что в скором времени ситуация разрешится, и нам удастся завершить объект.

 

В 13:36 тг-канал «Дагестанские Огни News» опубликовал пост с видео, на котором заместитель главы города Дагестанские Огни Алахверди Халилов выехал на улицу Сталина для отслеживания хода работ подрядчика, исправляющего недостатки субподрядчика:

«Несмотря на то, что возможности администрации г. Дагестанские Огни как-то повлиять на реализацию проекта сведены к минимуму, глава города Джалалутдин Алирзаев ежедневно выезжает на проблемные участки, требуя от подрядной организации завершения работ в полном объеме с соблюдением качества.»

Представитель подрядчика:

«Больше не допустим никакие субподрядчики. Мы сами будем делать все на высшем уровне. Сделаем улицу тоже, чтобы жильцы были довольны».

 

28 декабря в 16:35 тг-канал «Администрация Главы РД» опубликовал сообщение:

Руководство Дагестана берёт на контроль ситуацию в г. Дагестанские Огни, жители которого ранее записали видеообращение с просьбой о помощи. 

Обращение к руководству республики, содержащее острую неудовлетворенность ситуацией вокруг прокладки канализационных труб в г. Дагестанские Огни, а главное, самим отношением к нуждам людей, заслуживает внимания и немедленного реагирования.       

Нужно признать, что руководство города Дагогни, к сожалению, пустило эту ситуацию на самотек и вовремя не приняло надлежащих шагов к ее выправлению. А из-за безответственных действий подрядчика страдают местные жители, под угрозой их повседневная жизнь, здоровье. 

По данному вопросу Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Алексеем Гасановым уже дано соответствующее поручение Контрольному управлению Главы Дагестана. Будет организован выезд компетентных лиц на место и приняты все необходимые меры, вплоть до самых жестких.

Власти Дагестана сорвали программу водоотведения в г.Даг.Огни

решение Арбитражного суда РД
30.01.2024 00:44
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также