Проезд в троллейбусе подорожает на 2 рубля?

23.08.2020 12:25

В субботу, 22 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев опробовал новый способ оплаты проезда в столичном троллейбусе, а также пообщался с пассажирами.

За три дня до прихода высокого начальства систему оплаты опробовал глава города.

Поэтому градоначальник рассказал Владимиру Васильеву подробности новой системы. С 1 сентября безналичный способ оплаты будет доступен  в 40 троллейбусах. 

Как сообщает пресс-служба главы РД «пассажиры в свою очередь поделились впечатлениями о безналичном расчёте, отметили удобство карточной системы, которая позволяет экономить время и деньги: При оплате картой проезд стоит 13 рублей вместо 15. Пассажиры также позитивно оценили изменение самих троллейбусов. По их словам в них приятно, свежо и просторно.»

Владимир Васильев отметил, что это нововведение снижает коррупционную составляющую. Доля безналичного расчёта в регионе существенно выросла, а начиналась эта работа, напомнил Глава РД, с АЗС республики.

На видео пресс-службы пассажирка, с которой разговаривал Владимир Васильев успокоила главу словами «Народ ко всему привыкает»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Администрация Главы РД (@agiprd)

 

Делегация Владимира Васильева выполнила требования объявления на троллейбусе о ношении масок. Однако, требование о соблюдении дистанции 1,5 метра чиновники между собой и в общении с народом решили не соблюдать. И здесь Владимир Васильев прав.

Дело в том что юридически, общественный транспорт остался единственным местом где чиновники могут общаться с народом не нарушая социальную дистанцию, т.к. согласно подпункту «а» пункта 7 его указа от 31 марта 2020 года о введении режима повышенной готовности требование о социальной дистанции не распространяется на общественный транспорт, впрочем, как и в аналогичных нормативных актах по всей стране.  Но в троллейбусном управлении Махачкалы не читают указы главы, поэтому махачкалинский троллебус украшен незаконными и нереализуемыми требованиями к пассажирам.

 

 Также как и  во время испытания системы с участием главы города, редакция НД задаётся вопросом: 

- почему власти утверждают, что проезд в махачкалинском троллейбусе стоит 15 рублей, тогда как его цена – 13 рублей?

- в чем скида 2 рубля если проезд и так стоит 13 рублей?

- 1 сентября проезд в троллебусе будет дороже на 2 рубля?

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00