Власти Махачкалы меняют традиционную систему оплаты проезда в троллейбусе

19.08.2020 19:48
фото из видео страницы @salman_dadatv_

Администрация Махачкалы и Сбербанк презентовали  бесконтактную оплату на махачкалинском троллейбусе. 

Ранее НД сообщало об утверждении порядка расчёта тарифа при бесконтактных платежах  утверждении стоимости самого проездного в размере 60 рублей.

Дизайн проездной карты, был утверждён в декабре 2019 года.

Обращает внимание, что на махачкалинском троллейбусе внедряется система турникета с предоплатой при входе через переднюю дверь. Однако, всем известно что в Дагестане платят при выходе. Как к нетрадиционной системе  отнесутся пассажиры пока не ясно. Но Администрации и Сбербанку можнос казать спасибо за организации эксперимента столкновения традиции и технологии. 

Но в тоже время обращает внимание, что в Москве отказались от турникетов еще в 2018 году.

В ходе презентационной поездки представитель Сбербанка в Дагестане рассказала, что пользователи оплачивающие безналично получат скидку 2 рубля. Однако, пока сайт администрации не опубликовал акт о скидке . 

«Махачкалинские известия», присутствовавшие при презентации пишут: «При оплате картой будет действовать скидка в 2 рубля – проезд будет стоить 13 рублей вместо 15.».

Возможно здесь ошибка. Автобусы на которых введена оплата в 15 рублей не принадлежат Махачкале и на них поставлена система безналичной оплаты. На муниципальном троллейбусе проезд 13 рублей. Соответственно, проезд на троллейбусе при безналичной оплате будет 11 рублей? 

Ответить на этот вопрос можно будет только при появлении специального постановления администрации города Махачкалы. 

А пока зрители могут оценить видеоклип пресс-службы администрации города под музыку из х/ф «Берегись автомобиля»/

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В нашей республике по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева с 2018 года успешно реализуется программа «Безналичный Дагестан» по ключевым социально-экономическим направлениям в области развития безналичной формы расчетов. Одним из пунктов моей программы развития Махачкалы, озвученной в ходе предвыборной кампании, было введение системы безналичной оплаты проезда на общественном транспорте. Поиск решения вопросов сохранения безопасности горожан, пользующихся общественным транспортом, в период пандемии коронавируса стал причиной ускорения внедрения системы. Сегодня мы апробируем результаты работы. В ходе анализа и мониторинга был определен подрядчик, имеющий большой опыт внедрения аналогичной системы в Московской области, Хабаровске, Самаре и еще в нескольких крупных городах страны. Сейчас к системе бесконтактной оплаты мы подключили городские троллейбусы, в планах – подключение всех транспортных средств, занимающихся пассажирскими перевозками на территории городского округа. Мы будем совершенствовать систему и внедрять все современные разработки для упрощения пользования ею и удобства горожан. #васильев #безналичныйдагестан #мэрмахачкалы #работапродолжается #махачкаламеняется

Публикация от Салман Дадаев (@salman_dadaev_)

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Началось строительство школы программистов у озера Ак-гель

ожидаемая неожиданность

28.03.2024 13:41

В парламенте Дагестана доложили об угрозах демографии

доклад самого информированного представителя власти

28.03.2024 11:49

Прямая трансляция 31-й сессии Народного собрания

заявления и отчеты

28.03.2024 10:22