С. Меликов назначил Т. Маликова первым заместителем постпреда Дагестана при президенте России

05.09.2022 19:23
из фото РИА "Дагестан"

Распоряжением от 2 сентября Маликов Табир Сакитович назначен первым заместителем Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации. Документ опубликован 5 сентября.

 

Табир Маликов служил в Росгвардии. В июне был назначен командующим части 6791 в станице Шелковская Чеченской Республики. Затем был командиром войсковой части №3677 в Воронежской области. С 1 октября 2019 года по 7 сентября 2019 года командовал восковой частью 6780 (г. Гудермес). В апреле значился командиром полка Росгвардии в Гудермесе. 

 

12 августа Табир Маликов появился в новостях Дагестана о совещании в Минобре по поводу открытия классов Росгвардии, как «советник Главы РД». 22 августа в приказе министра образования РД также указан, как член рабочей группы в качестве «советник Главы Республики Дагестан».

 

Однако, в реестре юридических актов нет распоряжения о назначении Маликова. Если бы он действительно был назначен советником официально, то в распоряжении от 2 сентября было бы указано об освобождении от должности либо должно принято отдельное распоряжение. 

 

Напомним, что постпредством Дагестана сейчас руководит Владислав Толстюк. На этой должность он был назначен сначала как врио 4 октября 2021 года, затем утверждён 27 февраля 2022 года. До этого, 10 февраля Толстюк был назначен общественным помощником главы республики. «НД» обратило внимание, что Толстюк имел какое-то отношение к Росгвардии и принимал участие в мероприятиях с участием Сергея Меликова. 

 

Также обращает внимание, что даже если Табир Маликов был советником, то получается за один день, Сергей Меликов уволил двух советников, т.к. распоряжением №121 уволен по собственному желанию Магомед Гаджиев. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также