Парламент Дагестана прекратил полномочия Сагида Муртазалиева и двух других депутатов

26.04.2016 15:37

Бывшего руководителя дагестанского отделения ПФР Сагида Муртазалиева лишили полномочий депутата Народного Собрания Дагестана. Причина в непредставлении им декларации о доходах и имуществе – своих, супруги и несовершеннолетних детей, что противоречит федеральному законодательству.


Решение было принято сегодня, 26 апреля, на очередной сессии НС РД. 60 депутатов проголосовали «за», 2 – «против» и один воздержался.

По этой же причине были досрочно прекращены полномочия другого депутата Мурада Гаджиева («Справедливая Россия»).

Мандата лишился также Джапарбег Шамхалов («Единая Россия»), назначенный недавно председателем комитета по имущественным и земельным отношениям. Причина в том, что его новая должность не может быть совмещена с депутатскими полномочиями. В НС РД Шамхалов был председателем Комитета по аграрной политике. На этом посту его сменил Хазали Мисиев («Единая Россия»).

Муртазалиев избирался депутатом НС РД 3-го созыва (2003-2007) и 5-го созыва (2011-2016). Представляет партию «Единая Россия», член Комитета по образованию и культуре. В прошлом году Муртазалиев стал фигурантом уголовного дела по обвинению в организации убийств и финансировании терроризма. Обвиняемыми по делу также проходят экс-глава Кизлярского района Андрей Виноградов и муниципальный депутат Омар Асадулаев. В настоящее время Виноградов находится под арестом. Муртазалиев и Асадулаев, по данным следствия, скрываются зарубежом.

Читайте также: Посадочная полоса
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: