
Сайты соцучреждений и местных властей Дагестана переведут в Госвеб
27.04.2025 16:52Органы власти Дагестана, больницы, школы, детские сады и учреждения социальной защиты переезжают на новые адреса в сети Интернет.
Опубликовано распоряжение Правительство Дагестан "Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по формированию методических, организационных и технологических условий для развертывания и публикации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» официальных сайтов".
Госвеб подсистема портала Госуслуг. Позволяет легко создать сайт органа или организации с помощью удобного конструктора.
Для примера, в январе Минцифры Камчаткого края сообщило, что сайты всех камчатских школ и детских садов переведены на платформу Госвеб.
Минцифры Дагестан получило поручение до 30 мая должна пройти апробация технического решения возможности:
развёртывания и публикации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» официальных сайтов дошкольных образовательных организаций, медицинских организаций и социально- ориентированных некоммерческих организаций Республики Дагестан;
самостоятельного оформления дошкольными образовательными организациями, медицинскими организациями, и социально ориентированными некоммерческими организациями Республики Дагестан с использованием конструктора сайтов Единого портала официальных сайтов и размещения на них актуальной информации;
переноса контента с существующих интернет-ресурсов на официальные сайты, созданные на Едином портале;
функционирования официальных сайтов дошкольных образовательных организаций, медицинских организаций и социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Дагестан с использованием Единого портала.
Утверждён план для министерств и органов местного самоуправления.
Одновременно Правительство Дагестана выпустило другое распоряжение
«Об упразднении межведомственной рабочей группы по вопросу повышения эффективности ведения органами исполнительной власти РД, органами местного самоуправления муниципальных образований РД и подведомственными организациями официальных страниц»

Минэнерго требует у Россети Северный Кавказ часть субсидий для сетей Дагестана
по результатам проверки
18.05.2025 00:26
Южная автостанция Махачкалы временно переносится в другое место
предупреждает Минтранс Дагестана
18.05.2025 00:00