Сергей Меликов не назначил дагестанца постпредом республики при Президенте РФ

04.10.2021 16:16

Вместо избранного в Государственную Думу Джамаладина Гасанова на должность постпреда Дагестан при Президенте России назначен помощник главы РД.

"На должность временно исполняющего обязанности постоянного представителя Республики Дагестан при президенте Российской Федерации назначен Владислав Толстюк. Соответствующий указ подписал сегодня, 4 октября, руководитель республики", - сообщил руководитель пресс-службы главы Дагестана Низами Гаджибалаев агентству ТАСС. 

В момент публикации новости на сайте главы РД указа ещё не было. 

5 октября на сайте главы РД опубликован указ о назначении врио постпреда.

Сергей Меликов назначил Владислава Толстюка общественным помощником в феврале 2021 года. 

Владислав Толстюк назначен общественным помощником главы Дагестана 10.02.2021

В течении года «НД так и не получило какой-либо информации о том, для чего было осуществлено это назначение и какие вопросы курировал Толстюк.

К сожалению, бывший работник ТАСС, а ныне руководитель пресс-службы главы РД Низами Гаджибалаев не пояснил, как бывший общественный помощник, не имея опыта государственной и муниципальной гражданской службы, долбился того, что стал представителем Дагестана, в котором не только не родился и не жил, но даже год не работал. 

В публичной сфере Владислав Толстюк ни разу не появился, нет даже его фотографии. 

Последний раз такая история случилась при врио главе РД Рамазане Абдулатипове, который вскоре после своего назначения, в январе 2013 года поставил на должность постпреда Дагестана при Президенте в Александра Ермошкина, который также как и Толстюк не имел никакого отношения к республике.

К сожалению, бывший работник ТАСС, а ныне руководитель пресс-службы главы РД Низами Гаджибалаев не пояснил как бывший общественный помощник, не имея опыта государственной и муниципальной гражданской службы долбился того, что стать представителем Дагестана, в котором не только не родился и не жил, но даже не работал. 

Также не понятно куда спешит Сергей Меликов, т.к. 14 октября после избрания главы РД правительство уходит в отставку и постпред также переходит в статус врио. 

Последний раз такая история случилась при врио главе РД Рамазане Абдулатипове, который вскоре после своего назначения, в январе 2013 года поставил на должность постпреда Дагестана при Президенте в Александра Ермошкина, который также как и Толстюк не имел никакого отношения к республике.

В последствии Абдулатипов отшутился, что в Махачкале есть улица имени Ермошкина. 

Обращает внимание, что врио главы РД Сергей Меликов во многих публичных объяснениях, (также как и Рамазан Абдулатипов) обращает внимание на необходимость сохранения общественного согласия в Дагестане. В тоже время Сергей Меликов даёт повод националистам лишний раз упрекать власти в некорректных назначениях, особенно после того как депутатом Государственной Думы от Дагестан (Бичаев). стал посторонний человек, также как и депутатом Народного Собарния (Глазов).

В июле этого года Сергей Меликов увеличил штатную численность Постпредства с 34 до 48 человек.

Структура увеличена с четырех до семи подразделений, собранных в два управления:

Управление по взаимодействию с федеральными и республиканскими органами государственной власти:

отдел государственных программ и национальных проектов;

отдел инвестиционной деятельности;

Управление административно-хозяйственного обеспечения:

отдел правового обеспечения, кадровой работы и делопроизводства; 

отдел материально-технического и хозяйственного обеспечения; 

отдел общественных связей и взаимодействия с институтами гражданского общества.

Очевидно, что структура полпредства расширена и переориентирована на работу по выбиванию бюджетных средств. 

В связи с этим также возникает вопрос о личности Толстюка и его умении работать с федеральными и республиканскими органами власти для получения нужных ресурсов и продвижения программ в пользу Дагестана. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также