Сергей Меликов не внёс в парламент кандидатуру премьер-министра

25.11.2020 01:02
фото nsrd.ru

Президиум Народного Собрания Дагестана на своём заседании 24 ноября утвердил окончательную повестку сессии, которая должна пройди 26 ноября.

Пресс-служба сообщает, что спикер сообщил президиумом о состоявшейся встречи с бывшим Председателем Правительства Артемом Здуновым, который назначен врио Главы Республики Мордовия. «В ходе встречи Хизри Шихсаидов поблагодарил его за сотрудничество и пожелал успехов на новой работе. Он сообщил, что в скором времени парламенту предстоит согласовать кандидатуру Председателя Правительства республики.»

Напомним, что не смотря на требования статьи 91 Конституции Дагестана об уходе Правительства Дагестана в отставку при отставке премьер-министра, кабинет министров республики не был отправлен в отставку после назначения Артема Здунова врио главы Мордовии, 18 ноября. Официально об отставке Правительства РД издан указ врио главы Дагестана только 24 ноября. 

Согласно статье 85 Конституции Дагестана предложение о кандидатурах на пост премьер-министра вносится врио главой Дагестана «не позднее чем в двухнедельный срок … после отставки Правительства ...» Народное Собрание рассматривает представленную кандидатуру «в течение недели со дня внесения предложения о кандидатуре.».

Учитываю что Сергей Меликов не внёс на ноябрьскую сессию парламента кандидатуру для назначения на пост премьер-министра, можно предположить, что глава кабинета министров Дагестане будет утверждён не позже чем через три недели.

Нельзя не отметить, что официальное заявление в сми заканчивается цитатой Сергея Меликова с обещанием соблюдать нормы Конституции Дагестана:

 «Правительству дано поручение продолжать выполнение своих функций до сформирования нового кабинета министров. Настоящий Указ вступил в законную силу. В дальнейшем мы также будем руководствоваться регламентом, который определён в Конституции Дагестана»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также