Сергей Меликов: «Никому воровать не позволю! Надо с этим заканчивать»

28.04.2021 13:28
фото сайт главы РД

На прошедшем 27 апреля рабочем совещании врио главы Дагестана зачитал письмо от Министерства сельского хозяйства России о ходе исполнения федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». 

Так, в 2020 году регион получил 831 млн рублей, однако при полном освоенииуказанных средств не выполнены обязательства по вводу 7 объектов, совокупный объем финансирования которых составил более 250 млн рублей. Это объекты культуры, спорта, водоснабжения, газификации, которые по тем или иным причинам не были введены в эксплуатацию и могут превратиться в «долгострои». Сергей Меликов поручил провести проверку того, на что расходовались средства, а копию письма направить в МВД по РД и в прокуратуру РД.

«Никому воровать не позволю! Надо с этим заканчивать», – предупредил Сергей Меликов.

Интересно отметить, что первоначально в повестке прошедшей 23 апреля сессии Народного Собрания Дагестана в пункте 22 был указан «Правительственный час» по теме «О ходе реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексное развитие сельских территорий Республики Дагестан» за 2020 год».

Однако, перед сессий были внесены изменения и данный вопрос убрали с повестки дагестанского парламента.

Следует обратить внимание, что в рамках программы  «Комплексное развитие сельских территорий» часто строятся объекты на землях отгонного животноводства и основной проблемой ввода в эксплуатацию школ, детских садов и других социальных объектов является перевод земли из сельскохозяйственной категории.

Врио главы Дагестана знает об этой проблеме и даже дал поручение на совещании 20 апреля подготовить поправки к закону. 

Сергей Меликов: закон об отгонных пастбищах требует изменений 21.04.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: