Сергей Меликов получил данные ЦУР

15.07.2021 00:02

14 июля врио главы Дагестана провёл первое совещание на основе системы Центра управления регионом.

«Центр управления регионом сегодня имеет возможность мониторить ситуацию, определяя наличие зон риска в той сфере деятельности, которая на сегодняшний день для нас может стать проблемной», – сообщил Сергей Меликов

С докладом о проблемных вопросах в республике, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года, выступил руководитель ЦУР Республики Дагестан Султан Абдуралимов. За последние две недели от жителей региона поступило более 2,2 тыс. обращений, основная масса которых из Махачкалы, Дербента и Каспийска, а также Избербаша и Буйнакска. В основном жителей беспокоят вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, электроснабжения, а также с уборкой мусора. Также жители региона обращаются с просьбами о благоустройстве общественных пространств, жалуются на состояние дорог. Кроме того, все больше упоминается тема новой коронавирусной инфекции, в частности, нехватка вакцин в определенных пунктах и недостаточная налаженность в системе сдачи анализа на наличие COVID-19.

Сергей Меликов поручил главам городов и районов обратить внимание на обращения, которые требуют немедленного реагирования и заняться их устранением, в том числе с принятием дополнительных мер.

Врио главы Дагестана добавил, что подобные совещания с участием представителей ЦУР будут проходить ежемесячно.

ЦУР основан на техническом анализе сообщений в Интеренет. Это своего рода «большой брат» , следящий на происходящим в сети.

 

Дагестанское руководство включают в виртуальную вертикаль Администрации Президента России 29.06.2021

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также