Сергей Меликов призвал жить как цивилизованные люди

10.02.2021 07:53
фото пресс-службы главы РД

По итогам заседания Оперштаба в рамках пресс-подхода врио главы Дагестана прокомментировал ряд событий произошедших за неделю, в частности нашумевшее убийство в здании отдела полиции по Советскому району г.Махачкалы. 

  «Я бы сегодня прокомментировал не столько само событие, ему оценку будут давать прокуратура, Следственный комитет и, в конечном счете, суд. В основе этого убийства тоже лежат некие земельные отношения, то есть это не просто бытовой спор между какими-то людьми, а спор, который длился, по предварительным данным, на протяжении многих лет, и причиной этого стали незаконные манипуляции с участками земли. Обращаясь к своим коллегам, я сегодня уже говорил, что надо перестать создавать предпосылки, которые приводят к тому, что люди уходят из жизни»

  «Конечно, преступление ужасное, тем более что в нем приняли участие сотрудники правоохранительной сферы. Оно произошло средь бела дня в столице Дагестана, да еще и в отделе внутренних дел. Я разговаривал с прокурором, руководителями Следственного комитета и МВД по этому поводу. Безусловно, вопрос находится на контроле, у меня нет никаких сомнений, что правовая оценка будет дана по всей строгости закона. Но, к сожалению, человека не вернуть и назад время не отмерить. Мне кажется, многое нам нужно пересмотреть, чтобы отходить от этих неправильных подходов и неправильно устроенных жизненных принципов и приходить к тому, что сегодня нужно жить в соответствии с теми условиями, в которых должны жить цивилизованные люди»

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

В администрации Махачкалы обсудили подготовку туристическому сезону

без подробностей

17.04.2024 23:01

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

снова обсудят образование

17.04.2024 21:23