Сергей Меликов расставил своих людей при отборе кандидатов на пост главы Каспийска

16.11.2020 19:55

16 ноября опубликовано распоряжение врио главы РД от 12 ноября №109-рг, которым членами конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Каспийск» назначены

Арслан Алиханов – заместитель начальника Управления Администрации ГиП РД по вопросам местного самоуправления; 

Амир Магомедов - заместитель начальника отдела Управления Администрации ГиП РД по внутренней политике; 

Малачилов Хайбула Магомедович - врио начальника Правового управления Администрации ГиП РД.

Интересно отметить, что 10 ноября указом Сергея Меликова  Управление по вопросам местного самоуправления было объединено с Управлением по внутренней политике, поэтому странно, что 12 ноября в распоряжении должности Алиханова и Магомедова написаны неверно. 

 

Сам конкурс назначен на 25 ноября. От городского собрания в конкурсную комиссию вписаны Джаватов Абдулвахид (председателя Собрания депутатов), Алдухов Имагзали,  Гасаналиев Анас - председатель Комиссии по коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии Собрания депутатов.

Из ранее опубликованного «НД» анализа списка депутатов Каспийска следует:

Абдулвахид Джаватов, был председателем собрания в предыдущем созыве, генеральный директор ООО «Сити Строй Холдинг», прописан с.Орта-стал Сулейман-Стальский район.

Имагзали Алдухов зарегистрирован в Буйнакске, уроженец с. Уриб Советского района, пенсионер.

Анас Гасаналиев прописан в Каспийске, родом из с.Гуладты Акушинского района, директор торговой базы «Сибирь»

Все трое члены партии «Единая Россия»

 

Фактически, с утверждения списка второй половины членов конкурсной комиссии может начинается процедура принятия документов, т.к. без представителей главы Дагестана комиссия не может работать. 

 

Де-факто Каспийск стал городом федерального значения, т.к. туда перебрасывается Каспийская флотилия и создаётся социальная инфраструктура. До этого город получил статус моногорода и территории опережающего экономического развития. 

Каспийск, располагаясь рядом с Махачкалой, стал расти быстрее чем столица республики, т.к. превратился в спальный район Махачкалинской агломерации. Плюс прирост за счёт семей военных.  

Поэтому Каспийск имеет важное значение, как для руководства республики, так и для военных, т.к. город превращается в важный административный центр Махачкалинского военного гарнизона. 

 

Учитывая изложенное к процедуре избрания главы города будет повышенный интерес, т.к. это лакмусовая бумажка федеральной политики на Кавказе. Оставят ли прежнюю команды, приведут ли военных в руководство или назначат человека из Москвы - все это будет иметь большое значение не только для горожан, но и для жителей всей республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также