Сергей Меликов вновь призвал разобраться с земельными проблемами

30.03.2022 00:01
на основе фото сайта главы РД

29 марта власти Дагестана снова говорили о проблемах земельных ресурсов. Напомним, что 4 марта на региональной конференции «Комплексное развитие территорий в Республике Дагестан» глава республики Сергей Меликов раскритиковал скрытых латифундистов. Не прошло и месяца как в Махачкале, в стенах того же Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошло пленарное заседание республиканской конференции «Совершенствование государственного управления в сфере земельно-имущественных отношений».  

Сергей Меликов снова с большой сцены призвал разобраться с земельными проблемами, чтобы решить проблемы с инфраструктурой. 

«Главным тормозом в социально-экономическом развитии у нас сегодня являются не инфраструктурные ограничения, а именно земельные отношения: теплотрассы, газопроводы, электросети, другие объекты хозяйственного назначения строятся и развиваются в пределах границ муниципальных образований, которые недостаточно четко определены и регламентированы. То, что другим регионам помогает привлекать инвесторов, быстро создавать качественную инфраструктуру, для нас сегодня является камнем преткновения».

 

Особое внимание Сергей Меликов уделил вопросу о статусе земель отгонного животноводства. 

«На площадке Народного Собрания в апреле будет создана рабочая группа по изучению проблем земель отгонного животноводства, никаким волевым решением этот вопрос решаться не будет».

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: