«Система управления регионом не пострадает»
24.04.2025 01:02Администрация главы и правительства Дагестана отреагировала на публикацию «НД» о содержании постановления Верховного Суда России. Напомним, что с 9 апреля с статуса государственных должностных лиц лишились 15 чиновников.
23 апреля пресс-служба «белого дома» опубликовала заявление одного из чиновников – начальника Правового управления Руслана Рабаданова.
«Указанные должности будет предложено включить в Реестр должностей государственной гражданской службы РД. По итогам принятия нормативных правовых актов в рабочем порядке будут проведены необходимые организационно-штатные процедуры. Все перечисленные меры будут приняты в интересах развития республики, а система управления регионом не пострадает», — подчеркнул он.
Рабаданов указал, что по поручению главы региона проект закона будет представлен на майскую сессию Народного Собрания Дагестана.
При этом Рабаданов не прокомментировал позицию прокуратуры, которая отмечала, что сокращение госдолжностей поможет сэкономить бюджет дотационного региона.
«НД» обращает внимание, что ранее офис главы региона через своих юристов, оказывая сопротивление в судах по иску прокуратуры, не ссылался на интересы развития республики.
УФАС Дагестана надеется на новый план развития конкуренции
в том числе на рынке пассажирских перевозок
11.05.2026 00:47Сергей Меликов продолжает регистрацию участников праймериз «Единая Россия»
в т. ч. для отбора кандидатов в Госдуму
11.05.2026 00:34Правительство изменило порядок выплат детских пособий в Дагестане
первое постановление Магомеда Рамазанова
11.05.2026 00:15