Следственный комитет сообщил о причине задержания Раджаба Абдулатипова

26.09.2018 16:25

Депутат Народного Собрания республики, родной брат экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаб Абдулатипов  подозревается  в участии в преступном сообществе, которое, по версии следствия, создал экс-руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев. 

Сегодня следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан задержан депутат Народного Собрания Республики Дагестан Раджаб Абдулатипов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Напомним, что ранее следствием в отношении руководителя, других руководителей и сотрудников территориальных бюро медико-социальной экспертизы, находящихся в его подчинении, было возбуждено уголовное дело по статьям 210 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием служебного положения и участие в нем), 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), 292 (служебный подлог) и 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время Абдулатипов задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и в ближайшее время Абдулатипову будет предъявлено обвинение.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: